Мышление влияет на здоровье.
Эмоциональная и духовная стабильность 
— один из восьми принципов здорового образа жизни, который помогает поддерживать наше здоровье и исцеляться от разных недугов.
Учёными были проведены интересные исследования функций головного мозга. Они обнаружили, что два полушария человеческого мозга функционируют по-разному.

 Левое, как правило, отвечает за аналитические, словесные, связанные с фактами логические научные, временные и точные функции.

Правое полушарие отвечает за распознавание цвета, визуальные, пространственные, невербальные, интуитивные, эмоциональные, не временные и неточные функции. То, как мы думаем, влияет на многое. В том числе и на наши действия, представления о политике и религии. У некоторых людей более развито правое полушарие, у других — левое.

Существует старая китайская поговорка: «Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног». Видите ли вы в этом выражении проявление «левых» и «правых» функций? «Тот, у кого есть воображение (П), но нет знаний (Л), имеет крылья (П), но не имеет ног (Л)». Прекрасно иметь хорошо развитое правое полушарие, креативность, музыкальные и творческие способности, думать, как художник.

В этом есть что-то, но не всё. Птица может летать, скользить и парить с помощью крыльев, но когда она становится голодной, ей нужно сесть и покушать. Без ног ей было бы очень сложно во время посадки и добывания пищи. Мы должны найти баланс. Хорошо, если мы будем развивать оба полушария. Я предполагаю, что доказательства относятся к левому полушарию, убеждения — к правому. Факты — к левому, вера — к правому.

Учение, доказательства и логические убеждения — к левому, а опыт, эмпирические знания — к правому. Согласно обзору медицинской литературы, проведённому доктором Мэтьюсом в Медицинской школе университета Джорджтауна, религиозные взгляды (знание Бога и вера в Него) могут помочь предотвратить физические и психические заболевания, а также ускорить выздоровление после болезни, защитить от депрессии и самоубийств, токсикомании, рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Анализ литературных данных показал, что более 50% людей хотят, чтобы их врач молился с ними. После операции на открытом сердце смертность среди пациентов, которые сообщали о своей вере и о том, что вера поможет им справиться с заболеванием, была на треть ниже, чем у неверующих пациентов.

Взято с сайта: https://8doktorov.ru/myishlenie-vliyaet-na-zdorove/

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018